Новости

Результаты XVII Международной научно-практической студенческой конференции

19 апреля 2018 года в Институте современных знаний имени А.М. Широкова состоялась XVII Международная научно-практическая студенческая конференция «Современные знания – в жизнь!». Подробный фотоотчет см. на странице конференции.

Были заслушаны также доклады студентов, магистрантов и аспирантов других белорусских и зарубежных вузов – Белорусского государственного экономического университета, Нижегородского института МГЭУ, Университета при МПА ЕврАзЭС, Витебского государственного ордена дружбы народов медицинского университета, Гомельского государственного медицинского университета, БИП-Института правоведения, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Военной академии Республики Беларусь, Белорусской государственной академии музыки, Международного университета "МИТСО", Белорусского государственного аграрного технического университета.

На пленарном заседании конференции, которое проводилось online совместно с Межрегиональным институтом экономики и права при МПА ЕврАзЭС, были заслушаны доклады молодых ученых на темы: «3d принтер в дизайне и рекламе» (Марчук М. О.), «Экологический и социальный менеджмент в контексте устойчивого развития» (Дашко А. Ю.), «Любовь как порождение смысла» (Новикова А. В.), «Музыка как фактор культурной идентичности»(Белко А.В.), «Современные аналоги и перспективы 3D-голограмм в жизнедеятельности человека (Данилкович А. А.), "Тизер как функциональное средство продюсирования кинофильма" (Полищук В.А.), "Организация и проведение конкурсов красоты в Республике Беларусь на примере Государственного учреждения "Центр моды и красоты "Хрустальная Нимфа" (Фролова В. С.).

Всего на конференции было заслушано 127 докладов. Тематика студенческих научных сообщений затрагивала широкий спектр проблем, что нашло отражение в названиях секций конференции (см. программу конференции): «Социально-гуманитарные проблемы в современном обществе», «Лингвистическое взаимодействие в межкультурной коммуникации», «Актуальные проблемы культурологии», «Искусство эстрады и продюсерство», «Современные аспекты дизайна виртуальной среды», «Актуальные аспекты средового дизайна и моделирования костюма», «Информационные технологии в дизайне», «Менеджмент, экономика и финансы в сфере культуры», «Актуальные вопросы проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий».

Руководство Института высказывает благодарность всем докладчикам и их научным руководителям за активное участие в конференции!

По результатам конференции планируется издание сборника материалов конференции. 


20.04.2018

Другие новости


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 132 >>


  db91239b.jpg     baner.png